25 Мая 2023

XII Международная научно-практическая конференция "Ветеринария в агропромышленном комплексе"

С 23 по 25 мая в концертном зале НГАУ (Новосибирск) состоялась XII Международная научно-практическая конференция "Ветеринария в агропромышленном комплексе"


photo_5438622194373609950_y.jpg


В рамках конференции состоялись:

Расширенное заседание экспертно-консультационного совета по ветеринарии при НСС

На обсуждении поднимались важные вопросы отрасли:
  • Применение антибиотиков. Механизмы и пути передачи генов резистентности бактерий к антибиотикам от животных к человеку. Какие исследования в этой области проводятся в РФ? Не перегрета ли тема? Статистика потребления антибиотиков.
  • Ветеринарные правила по инфекционным болезням. Почему не стоит бояться заявлять о вспышке? Как применить ветправила без ущерба для бизнеса и что для этого нужно изменить?
  • Разработка отечественных вакцин. Списки требуемых вакцин от с/х производств поданы в МСХ. Что сделано на сегодня? Какие перспективы? Чем доказана эффективность разработок?
photo_5438622194373609951_y.jpg

Пленарное заседание

На заседании были рассмотрены темы:
  • Обзоры ситуации в свиноводстве, птицеводстве, скотоводстве — выступления руководителей отраслевых объединений
  • Доклад представителя Национальной ветеринарной ассоциации: обзор рынка ветпрепаратов
  • Доклад РСХН / ВНИИЗЖ. Мониторинговые исследования: как и на какие инфекции проводятся? Объективны ли они, особенно если в хозяйстве проводится вакцинация против этой инфекции?

Group 15.png

Сотрудники компании ООО "Эпидбиомед-диагностика" посетили данное мероприятие в качестве участников, рассказали гостям о продукции бренда БиоХолд.
Обращение к Генеральному директору